Корзина
19 отзывов
Спешите заказать полный комплект ГБО по отличной цене! Акционный комплект
+380994097984
Надо ли регистрировать ГБО
Контакты
ООО" Алма "
Наличие документов
Знак Наличие документов означает, что компания загрузила свидетельство о государственной регистрации для подтверждения своего юридического статуса компании или физического лица-предпринимателя.
+38099409-79-84
+38093344-01-12
+38096447-88-62Viber
Беляков Олег Георгиевич
УкраинаДонецкая областьДружковкаг. Дружковка, ул. Привокзальная, 484205
Карта
Карта

Надо ли регистрировать ГБО

Надо ли регистрировать ГБО

После переоборудования автомобиля под газ многие задаются вопросом: "Надо ли регистрировать газ или нет?"

Большинство автолюбителей успели оценить достоинства ГБО, а в частности значительную экономию на топливе. Ведь газ почти в два раза дешевле бензина, а его расход всего лишь на 15-20% больше. Переоборудовав свой автомобиль под газ, многие автомобилисты идут и регистрируют этот факт. Но есть и те, кто настойчиво отказывается вписывать газ в техпаспорт.

Нужно ли на самом деле регистрировать такое переоборудование автомобиля?

С юридической точки зрения, нужно. И объясняется это достаточно просто.

В первую очередь необходимо обратить внимание на статью 32 ЗаконаУкраины "О дорожном движении". В ней указано, что переоборудование – это изменениетипа или марки (модели), назначения или параметров конструкции транспортныхсредств, находящихся в эксплуатации, путем установки кабины, кузова или ихдеталей, специального оборудования и номерных агрегатов, не предусмотренныхнормативно-технической документацией на транспортное средство.

Кроме того, стоит учитывать то, что в техпаспорте есть обязательная графа для заполнения «Вид топлива». Значит, одним из учетных данных транспортного средства согласно техпаспорту является вид топлива. И если вид топлива, на котором работает автомобиль изменился, то это изменение необходимо зарегистрировать.

vkontakte facebook twitter
Предыдущие статьи